Subasta 1039T, Lote # 254
Escritorio.
Siglo XX.
Estilo inglés.
En talla de madera.
Con cubierta rectangular, cajón y extensiones laterales con tiradores de metal dorado, fustes semicurvos y soportes tipo garra.
Decorada con Decorada con elementos vegetales, orgánicos, frondas y molduras.
Presenta marcas manchas y desgaste.
80 x 89 x 47 cm
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |